You are here:home»Uncategorized»Записи на Русском»Наполенов Комплекс

Наполенов Комплекс

On 12/09/2009, in Uncategorized, Записи на Русском, by admin

Читать здесь – http://en.wikipedia.org/wiki/Napoleon_complex

Сегодня вечером вспомнил забавную историю которая со мной произошла когда мне было лет 14, это было совсем не так давно, в 1990 году (все быстро стали считать, сколько мне сейчас лет :), а мне 32! История о том как я справился со своим комплексом Наполеона и почему я о нем вспомнил именно сейчас.

В краце, Наполенов комплекс говорит о проблеме которая есть у некоторых людей сделать то что им не под силу, и не только из за роста, а вообще, они боятся, что не смогут. Наполеон был мал ростом, агресивен и очень этого боялся, ставил ограды, охранял и не дай бог кому-то чего-то насчет этого сказать – секир башка! Кстати, есть очень много людей, которые дожив до седых лет своей жизни так еще и не встретили возможность попробовать то что им не под силу, возможности конечно были, просто не хватало адреналина, и сработал страх.
Когда я был пацаном того возраста, я почти ни чего не боялся, кроме пауков и змей конечно… Я был не высок ростом, слаб здоровьем и вообще мог бы и здохнуть молодым и бедным пианистом среднего класса, если бы не мои родители, за что я им где-то благодарен, они меня с самого раннего детсва каждое лето слали в пионерский лагерь на месяц где мне было чему учиться 🙂
В 11 лет когда я приехал в Израиль, меня почти сразу отправили на карате, а потом на Кунг-Фу. 2 раза в неделю карате, и 1 раз в неделю пианино, раз в неделю мытье ванны, (Саша посмеется 🙂 Даник иди мыть ванную!!!) Бывали времена когда мне хотелось ударом ноги разбить это чертово пианино и выбросить его в окно! Походы на карате и вообще мой интровертный характер предсказали как раз выбрать для меня подходящий момент для проверки моих комплексов неполноценного еврейского мальчика довольно в раннем возрасте, чему я благодарен судьбе 🙂

Отец попросил съездить в банк и вложить чеки клиентов (у моего отца фирма по уборке домов и предприятии). Я позвонил Лене, и мы поехали вместе на велосипедах. У Лени, моего друга были классные очки, черного такого цвета за 5 шекелей, он очень гордился этими очками, а именно только из за того что они стоили всего 5 шекелей 🙂 По дороге в банк какие-то пацаны лет 17, останавливают Леню, и забирают у него очки, мол, дай посмотреть, обратно конечно возрващать не хотят. Мало того, Леня еще получил подзатыльник, в последствии чего у меня откуда-то проснулись мои древние инстинкты быстрого Эстонского воина который должен отстоять справедливость и защитить слабых!!! Я соскочил с велосипеда и прямо таки полетел на подростков, не смотря ни на что. Тот факт, что мне 14 лет, а им 17, у меня рост 1 метр с кепкой, а они на две головы выше, не помешало мне врезать высокому в нос рукой и ударить его больно по ноге. Я чего-то не понял… Что это такое я сделал, и встал как вкопынный перед ним. Подросток так опешил, что среагировать не смог. Мы с Леней драпанули на велосипедах, забыв все, очки, чеки… Ели ели успели унести колеса, пока эти кретины за нами гнались 🙂 Вот такая история.

Не раз еще бывало когда мне приходилось постоять не только за других, но и за себя, но суть не в этом. Суть в том, что каждый человек не должен бояться того, что может произойти если он чего-то не сделает так как надо. Делай всегда то что хочешь, чего желаешь, будь человеком, ни чего не бойся и все пробуй. Всякое может конечно произойти, но нельзя бояться, последствия не зависят от самого человека, а от ситуации в которой он находится. Контролировать себя гораздо легче чем ситуацию, многие заблуждаются в этой простой истине.

Это я про себя рассказал, а у вас бывали такие истории в которых вы отстаивали правду?

dmelody – bringing melody to digital perspective
about author

admin

Just a cool user :)

Tagged with:  

2 Responses » to “Наполенов Комплекс”

  1. max_rotem says:

    Даник, ты – Вин Дизель!

    У меня было много таких историй, но все они заканчивались не совсем так как хотелось… то есть без трупов 🙂
    Шутка:)

  2. greserg says:

    Даник, один вопрос: – они чек вложили?
    (-)~

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ERROR: si-captcha.php plugin: GD image support not detected in PHP!

Contact your web host and ask them to enable GD image support for PHP.

ERROR: si-captcha.php plugin: imagepng function not detected in PHP!

Contact your web host and ask them to enable imagepng for PHP.