You are here:home»Uncategorized»Записи на Русском»Короткий рассказ – Ночной тайник, часть вторая

Короткий рассказ – Ночной тайник, часть вторая

On 22/10/2009, in Uncategorized, Записи на Русском, by admin

Часть первая здесь – http://liquidint.livejournal.com/58173.html

Каждый раз когда опасность близко, я всегда это чувствую, но на этот раз полное спокойствие и уверенность охватывала меня. Странно, но чувство было как дома. Постепенно глаза стали привыкать к постоянной темноте, я думал о тайнике. Как говорил заказчик, тайник должен находиться в кубе. И не только в этом кубе, а во всех кубах по всему миру. Как выглядит тайник, точно заказчик не сказал, но меня постепенно начинало охватывать чувство страха, может это просто похищение? Но тогда зачем предлагать столько денег? Почему другие тоже пытались проникнуть в куб и исчезали, а другие которые это знали продолжали лезть в куб? Много вопросов, а ответов мало. Я только знал, что тайник имеет форму которая похожа на внешнюю форму самого куба.

Мысленно повторяя себе вопросы, я вдруг обратил внимание на дополнительный фактор который я раньше не заметил, на полу куба были маленькие кружки красного цвета. Я бы не обратил на это внимание если бы не тот факт, что кружки стали медленно светиться, и свечение становилось ярче. Постепенно, красный цвет стал настолько сильным, что я увидел очертания стен и пола, и концов потолок. Вот он! Люк! На высоте в 24 метра в самой середине крыши куба был люк, и я его увидел! Супер! Подумал я, теперь осталось только до него добраться и все. Да ну его, этот тайник, только бы живым отсюда выбраться. Внутреннее очертания громадного здания стало быстро проявляться, а красное свечение становилось все ярче. Я полез в сумку, за одной новой игрушкой которую я приобрел в дилэкстриме, это было приспособление для лазанья по стенам, то есть простые липучки. Осталось только пройти 24 метра к потолку, а там до люка еще метров 10 и я… Мое внимание вновь обратилось в сторону стен, в которых тоже стали появляться красные точки. Я понял, что время куба начинает двигаться вперед, а мое к концу. Западня подумал я, надо действовать быстро. Подойдя к стене, я нацепил на руки и ноги новые дилэксримовские липучки и прикоснулся было к стене, как липучки моя растаяли, прямо на глазах… О, подумал я. Не беда, сейчас веревку с пневматическим ружьем попробуем, стрельну в потолок, благо веревки я много взял, заберемся. Стрельнул. В следствии с глухим звуком выстрела послышался глухой гул падающей веревки со стрелой… Неужели не дотянуло, в инструкции было написано, что ружьё стреляет до ста метров? Попробовал еще раз, результат тот же. Становилось ярко и жарко, времени было мало, надо чего то быстро придумать. Глюк или что это? Мне показалось как вскользь стены появились очертания улицы, машины, люди… Я подбежал к стене и закричал “Помогите! Люди!!!”, но как я и подозревал меня никто не услышал. Все продолжали своим чередом, очертания куба постепенно исчезали, свет становился дневным, утро… Словно куба и не было вообще, красные точки везде стали пропадать, внутренне очертание куба тоже, я как будто находился одновременно в кубе и нет… Пол стал асфальтным, а куб исчез совсем. Вот классно, подумал я, теперь можно и выйти. Я пошел в сторону бывшей стены, стены не оказалось. Класс! Я на улице! Мне уже не важно, как, зачем, почему. Я был счастлив. Я вышел, я свободен, я вне опасности! К черту тайник, домой хочу!

А вот и тайник, я увидел маленькую кубическую коробочку белого цвета, которая стояла прямо рядом с землянистым полом, я подошел к тайнику поднял его, не тяжеллый… На коробочке было нарисовано покусанное яблоко компании Апел… Гы… Подумал я, прикольно. Раньше его там не было, странно… Вот здесь я вошел, здесь набрал код, а теперь здесь коробка. Я сунул коробку в сумку, и пошел в сторону моей машины. Идя я обратил внимания как одна пара подошла к такой же белой коробке как у меня, она стояла напротив через улицу, и вдруг, к моему удивлению пара исчезла! Потом проехала машина, точнее не проехала, колес у нее не было. … Она была какой-то странной формы не обычной, продолговатой, просвистев мимо меня она просто пролетела! Так так так, подумал я про себя… Точно. Я в будущем. Подойдя к пожилому человеку, который проходил мимо меня я спросил: “Извините меня, а где я нахожусь?” Вопрос был странный, и если бы меня на улице спросили тоже самое, то я бы подумал: “Вот странный, наверно сбежал с сумасшедшего дома.” Пожилой человек посмотрел на меня, чего то достал из своего кармана, сунул себе в ухо, и ответил: “Извините, я не расслышал ваш вопрос, можете повторить?” Я повторил. Пожилой человек ответил: “Вы находитесь в городе Арвараль”. Пожилой человек, оглядел меня и спросил: “Вы Турист?”. Наверно турист, подумал я… “Да, я проездом, а кокой сейчас год?” : я нервно посмотрел на часы, которые показывали все те же 4 часа 24 минуты.
Старик не удивился, но явно подумал, что я не в себе, ответил: “Две тысячи четыреста двадцать четвертый год.”

Конец

Tagged with:  

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ERROR: si-captcha.php plugin: GD image support not detected in PHP!

Contact your web host and ask them to enable GD image support for PHP.

ERROR: si-captcha.php plugin: imagepng function not detected in PHP!

Contact your web host and ask them to enable imagepng for PHP.