You are here:home»Uncategorized»Записи на Русском»Первый день на новой работе

Первый день на новой работе

On 02/07/2009, in Uncategorized, Записи на Русском, by admin

Все отлично! Приехал вчера в Микрософт (Israel) в Герцилию на поезде, велосипед не взял, жена взялась подвезти на станцию. В 10:00 утра мне сделали экскурсию, показали что и где, где буду сидеть, где кушать… В 11:00 ко мне пришел скучный айтишник и монотонным голосом стал объяснять, как пользоваться Windows 7, я по партизански молчал, мне было чрезвычайно трудно сдерживаться и не смеяться. Я дал себе указание на этой работе не показывать, что я чего-то знаю. Не хочеться в эту ловушку попадать вновь, что-бы потом не навешали на меня всякой технической фигни, и не дадут продвинуться по должности. Потом мне стали рассказывать про продукт, я спрашивал правильные вопросы, и не стал спрашивать глупых вопросов. Показал нужное первое впечатление знающего человека (ага… 🙂 ). Поел… Почитал документацию, понял, что ни каких технических сложностей у меня не будет с этим продуктом. Я расслабился и стал читать интернет… (Как обычно). В этой компании как и в любой другой большой компании, есть очень много людей которые сидят на своем рабочем месте и не продвигаются вперед, потому что им так удобно, они знают свою профессию, не спеша работают, вежливо и лениво отвечают на заданные вопросы. Но об этом потом… Пока не знаю что и как будет, со временем буду рассказывать о политике вещей.
Израильский оффис Микрософта в Герцелии состоит из большого 7 этажного здания расположенное на окраине Герцилии Питуах. Красивый и спокойный архитектурный дезайн, чистый оффис, чистый туалет, места не много, как это было в гуголе например. Я сижу на третьем этаже в комнате еще с тремя работниками. Из окна видно средиземное море. Напротив меня сидит студент, зовут его Давид, работает немного, но делает вид спокойного партизана. Слева от меня сидит еще один Давид, который назвыет себя Дэйвид, разведенный, с тремя детьми (т.е двумя от предедущей жены и один, так сказать еще в животе у новой жены), этот партизан знает просто все в плане конфигурации и сетапов, в этом плане он напоминает меня, я тоже стараюсь все знать и отвечать на все вопросы, но в этом есть, как я уже прежде сказал, большой минус. В углу от меня сидит Ноам, наш главный партизан. Я с ним работал три года назад в компании радвер, он там тоже был главным партизаном, знающий и спокойный парень.
В комнате места меньше, чем например у меня было в прошлой конторе Этос, а посадили меня около двери, как это и принято для новичков. Дверь прямо за спиной, хорошо, что комната в углу, и много народу не гуляет по корридору в экран ко не смотрят.
Так я просидел читая документацию на своих новых двух девяднацати инчевых мониторах с Windows 7, лицензионный Оффис 2007, и вообще все программы с легальной лицензией, классно!
Вот… Вечером приехал домой на поезде, слегка трещала голова от перенапряжения, которое оказалось как всегда напрасным. Я был доволен выбором своей новой работой и заснул спокойным сном.

dmelody – bringing melody to digital perspective
about author

admin

Just a cool user :)

17 Responses » to “Первый день на новой работе”

  1. ruthyle says:

    В добрый час!

  2. satory66 says:

    а что за продукт?

  3. admin says:

    Спасибо!

  4. admin says:

    Продукт называется UAG, Universal Access Gateway. Продвинутый reverse inline proxy server. Я проверяю часть нетворк драйвера.

  5. fudya says:

    Смешно, что все у тебя спокойные, как ты любишь, но при этом партизаны :))).

    В добрый час. Забудь Этос как страшный сон. Теперь, когда ты НЕ работаешь в уродском хайтеке у тебя появится наконец время на себя любимого. И на жену. И на ребёнка.

    И “катись оно пропадом” всё остальное.

  6. admin says:

    Спасибо дорогой. Ты знаешь, когда я был дома почти две недели (между работами) и был все утро с ребенком начиная с 6 утра до 12, пока жена не возвращалась. Я просто супперски отдохнул. Плюс к этому, ребенок теперь знает, что у нее есть папа. И пальцем теперь не показывает на входную дверь когда спрашиваешь у нее, а где папа… Да…

  7. kickdog says:

    А в Канаде – с 9 до 5 – и домой…

    А во-французской ваще в 3!

  8. pereuchka says:

    “Потом мне стали рассказывать про продукт, я спрашивал правильные вопросы, и не стал спрашивать глупых вопросов” – это как?

  9. pereuchka says:

    “Я с ним работал три года назад в компании радвер” – и я, и я работал там!

  10. admin says:

    Знаешь, есть всегда такие “умные” чуваки, которые чего-то спрашивают не совсем по теме, по вопросу видно или чувак чего-то рубит в этом или нет… У нас таких в народе называют квадратиками, а на Иврите вопросы называются “Шеелот Китбек”. Так вот я старался не спрашивать такие вопросы 🙂

  11. admin says:

    А когда ты там работал и в каком цевете? Я работал там с 2004 (Май) по 2006 (Август) в QA

  12. pereuchka says:

    Да не, это понятно. Смысл утверждения ясен. Пример можно?

  13. pereuchka says:

    А я в BSP с дек. 2006 по август 2008

  14. admin says:

    Пример из жизни могу дать. С беседы мне нельзя…

  15. admin says:

    Класс! Я много людей из БСП знал!

  16. pereuchka says:

    А я с QA 🙂

  17. pereuchka says:

    Из жизни я сам могу. Нельзя так нельзя

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ERROR: si-captcha.php plugin: GD image support not detected in PHP!

Contact your web host and ask them to enable GD image support for PHP.

ERROR: si-captcha.php plugin: imagepng function not detected in PHP!

Contact your web host and ask them to enable imagepng for PHP.