You are here:home»Uncategorized»Записи на Русском»Маленькая такая фигня…

Маленькая такая фигня…

On 08/05/2009, in Uncategorized, Записи на Русском, by admin

Продал свой старый лебтоб на ebay, купил себе новый и крутой нетбук (sony vaio P90hs) со всеми прибомбасами. Лебтоб прехал с Вистой который я сразу же потер и попытался поставить XP, после нескольких минут работы я понял, что негде скачать драйвера для моего шикарного нового лебтоба, я попытался восстановить свою висту с сидюка который с ним приехал, виста поднялась на Японском языке… Мда, ну я подумал, не беда, сейчас поставим Английский (MUI – multilanguage interface), скачал, попытался поставить, ошибка при интсаляции, говорит не могу установить. Гуглил я и гуглил, короче, Английский MUI становится только на Vista Ultimate edition, а у меня Vista Home, жопко, подумал я, что делать? А там много такой маленькой фигни, типа, драйвер для блутуса, веб-камеры, 3-джи, ЖопаЭС и так далее… Блин… Но тут как раз Билли подкатил с Windows 7 Ultimate RC1, я скачал, поставил, и! Короче все встало, как в сказке! Все распозналось, кроме ЖопаЭса, и три джи, ну мне пока это не нужно, факт тот что почти все теперь работает… Пытался так же и Линух поставить, но там дикая возня с драйверами для WiFi, играться будем позже…

dmelody – bringing melody to digital perspective
about author

admin

Just a cool user :)

Tagged with:  

6 Responses » to “Маленькая такая фигня…”

  1. fudya says:

    Блядь. Это как бы раз. А во вторых – нет такого понятия “поставить Линукс”. Как нет и “поставить винду”. Есть виста такая, виста сякая, ХП, и есть Убунту, Дебиан и так далее. Так вот перестань быть освобождённой от рабства кухаркой и скажи конкретно, на каком дистрибуте не пашет WiFi.

    А то как винда работает, так сказака и windows 7 а как WiFi не пашет так весь Линукс, как класс, виноват.

    Ты мне не вот-это-вот ! Ясно ?! Вот….

  2. clubvaio says:

    Проблема с дровами – детская болезнь сони.

    У ноутбуков сони есть скрытый раздел со всеми дровами и образом винды. Vaio Recovery, которая восстанавливает ноут в заводскую конфигурацию запускается при загрузке клавишей F10. Если снес этот раздел – придется искать рекавери диск.

  3. kickdog says:

    mdaa – netbook for 1k$? craaaazy…

    Kashmar

  4. admin says:

    Усе починилось, поставил XP и все дрова нашел через этот прекрасный форум для Sony Vaio P series –> http://forum.pocketables.net/forumdisplay.php?f=83

  5. admin says:

    Re: mdaa – netbook for 1k$? craaaazy…

    Я бы не сказал, что это нетбук, это полный лаптоп со всей скоростью и функциональностью современного лаптопа, поэтому и цены соответствующая.

  6. admin says:

    Фудя, не возился я с WiFi, пытался поставить Дебиан Сид, он не распознал в инсталяшке Atheros WiFi… Я уже как то раз ставил Дебиан с Atheros WiFi карточкой, просто сил не было снова возиться. Сейчас пока стоит Windows XP со всеми дровами как надо и все работает (я возился дня три…). Сегодня, завтра буду на 20 гиг партицию ставить Дебиан Сид, и тогдо все кроме GPS и 3G будет работать 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ERROR: si-captcha.php plugin: GD image support not detected in PHP!

Contact your web host and ask them to enable GD image support for PHP.

ERROR: si-captcha.php plugin: imagepng function not detected in PHP!

Contact your web host and ask them to enable imagepng for PHP.