You are here:home»Uncategorized»Сага о сателитах – часть третья

Сага о сателитах – часть третья

On 06/12/2008, in Uncategorized, by admin

Как отключили мне мое кабельное телевидение недели две назад, я стал очень доволен, а именно из за двух вещей. Первое, экономия в 280 шекелей в месяц, которые я платил непонятно за что, а второе, я продолжаю смотреть кабельное тедевидение совершенно бесплатно. Как, спросите вы? А так, как остался у меня все тот же кабель который проводит телефон и интернет, на нем же есть и кабельное телевидиние, с каналами которые свободные и открытые, вся фишка была в том, что та часть закрытых каналов проводилась за счет ретрансляторов (специальных установок с дигитальной карточкой). Вся тема с усилителями изоляторами и сплиттерами осталась у меня в шкафу, поэтому не стоило большого труда просто подсоеденить кабели на прямую к телевизорам и включить авто поиск. Было найдено 42 свободных канала! Я доволен! Первая часть саги закончена!
На прошлой неделе я получил свой 15 долларовый спутниковый искатель с дешевым компассом, который надо будет наверно выкинуть… Не знаю как с ним я буду тарелку настраивать, очень неудобно, тарелка будет висеть на краю крыши прикреплена к бетонному профилю под крышей, а монтировать приидется стоя на легком деревянном навесе который у меня над балконом, можно легко с 15 долларовым компасом упасть с высоты 3 метра на землю и накрыться медным тазом, т.е тарелкой :), но посмотрим…
Будет куплена одна тарелка на 1.2м, кронштейн, 2 лНб и свитч для лНб и кабель конечно, все это дело будет мне стоить где-то 280 шекелей, а потом только поставить и настроить.
Буде держать в курсе…

dmelody – bringing melody to digital perspective
about author

admin

Just a cool user :)

4 Responses » to “Сага о сателитах – часть третья”

  1. jenn_str says:

    Мы тоже Израиле смотрели бесплатно кабель :). Когда предидущие жильцы съехали и отказались от кабельного телевидения, то техники просто перерезали провод. Соединить его обратно было раз плюнуть

  2. barracuderia says:

    а за медный тазик собираетесь честно отдавать много кровных шекелей или будет шаринг? 😉

  3. admin says:

    Я пока не знаю что такое код шеринг, но из линка вашего понял, что принимают они только webmoney, для меня не подходит. Пока куплю тарелку, пока настрою, это займет время. Потом посмотрим какие каналы есть и что такое код шеринг, разберемся.
    А у вас есть опыт с тарелками и спутниковым телевидением?

  4. barracuderia says:

    сам использую кардшаринг – настраивал свою тарелку на EurotelSat W4, немного знаю про тюнер дримбокс, вот и весь опыт. но если что надо – могу подсказать или узнать

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ERROR: si-captcha.php plugin: GD image support not detected in PHP!

Contact your web host and ask them to enable GD image support for PHP.

ERROR: si-captcha.php plugin: imagepng function not detected in PHP!

Contact your web host and ask them to enable imagepng for PHP.